СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Новогодние каникулы оказались продуктивными для братских спортсменов. Юные атлеты сыграли в хоккей с шайбой и поучаствовали в учебно-тренировочных сборах по каратэ, баскетболисты завершили подготовку к всероссийскому турниру в Новосибирске, а бегуны завоевали первые медали 2022-го на иркутской арене

В воскресенье на хоккейном корте 45-го квартала завершился Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие четыре команды. После двухдневных баталий определился лидер турнира — команда «Братчанка-Сибирский характер». Подопечные тренера Евгения Лишика уступили лишь мальчишкам из команды «Братск», а в других поединках одержали уверенные победы. Братчанки обыграли усть-илимскую «Ангару-Илим» со счетом 7:0, а затем разгромили местных хоккеистов из команды «Лига-37» — 18:0.

Спортсмены федерации всестилевого каратэ провели учебно-тренировочные сборы на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион». С ребятами занималась тренеры по разделам полного и ограниченного контакта, а также с традиционным оружием по программе Вакаяма кай Кобудо и по технике Кекусин будокай каратэ. Вне зачета прошли мастер-классы по джиу-джитсу и кикбоксингу. В финальной части сборов каждый спортсмен провел по 50 поединков со сменой партнёров и принял участие в тамишиваре — разбивании твердых предметов.

Братская юношеская сборная по баскетболу 2008-го года рождения завершила подготовку к первенству России. В настоящее время спортсмены находятся в Новосибирске. На первом этапе всероссийского турнира им предстоит сыграть с командами Барнаула, Новосибирска, Томска и Красноярска. По регламенту соревнований только три сильнейшие команды из шести пойдут дальше.

На легкоатлетическом манеже «Байкал-Арена» в Иркутске завершилось областное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Около 300 сильнейших легкоатлетов области оспаривали право называться сильнейшими, среди них и сборная Братска. Чемпионами Приангарья стали воспитанники тренера Александры Косаревой: Дарья Дроздова, Диана Капитонова, Алексей Михайлусь, Виктор Сыромолот. Кроме золота Диана Капитонова завоевала еще и серебряную медаль на дистанции 400 метров. На этой же дистанции Алексей Михайлусь стал бронзовым призером. Подопечная тренера Натальи Лукьяновой, ученица гимназии №1 Екатерина Боровкова завоевала золотую медаль на дистанции 3000 метров и серебро в забеге на 1500 метров. Порадовали тренера Лукьянову и юноши. До бронзовых наград добежали Кирилл Логинов и Александр Кузнецов. Воспитанник тренера Кристины Ефимовой Владислав Ефимов стал чемпионом Иркутской области на дистанции 800 метров. Василий Кибирев, новости БСТ