Новогодние подарки ветеранам Братска вручил депутат городской Думы Андрей Козлов

Угощение к новогоднему столу, но главное — уважение. В гости к одному из ветеранов Великой Отечественной, живущих в Братске, зашел депутат Думы города Андрей Козлов. Он лично поздравил Павла Ивановича Садовникова — человека, который грудью встал на защиту Родины в далеком 1944 году. Сразу после призыва солдатом он попал на Восточный фронт, где охранял границы Советского Союза от японских захватчиков. Сейчас фронтовику 95 лет.

Андрей КОЗЛОВ, депутат Думы Братска: «Идея поздравить ветеранов именно красной икрой пришла очень просто. Люди старшего поколения очень хорошо помнят, что в советские годы — это был дефицитный продукт. Один из самых любимых деликатесов, которые всегда старались доставать к новому году. Можно было по полгода хранить эту баночку в холодильнике, чтобы под новый год открыть её и всё лучшее собрать на новогоднем столе. Тем самым хотели показать, насколько они ценны для нас, насколько мы благодарны им за героизм, за их подвиг».

Успеть сказать «спасибо» каждому — важно. Поэтому в планах Андрея Козлова посетить как можно больше тех, кем гордится весь Братск.

Автор