Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Волнующие события декабря

Декабрь 2021-го подарил братчанам череду сказочных и волнительных событий. Каким был этот месяц, вспомним вместе в заключительном сюжете рубрики «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• Топливо в Братске подорожало трижды, а на заправках «Роснефти» пропал 98-ой бензин. За год самая «народная» марка выросла в цене на 4 рубля и теперь стоит 47,75. Стоимость АИ-95 стала больше на 4 рубля 20 копеек. Сейчас литр этой марки обходится автовладельцам в 50,45. Ударила по карману и цена на дизельное топливо — этот вид горючего подорожал на 4 рубля 70 копеек и теперь его продают по 57 рублей за литр.

• Наш город отметил 66-й день рождения. По торжественному случаю на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» зажгли новогоднюю ёлку. Полюбоваться красотой мерцающих огней пришли сотни человек.

• Теперь красоту и мощь Братской ГЭС видно и ночью. Горожане увидели включение подсветки плотины в прямом эфире БСТ24. Спецвыпуск посвятили 60-летию запуска первого агрегата.

• Медицинскому центру помощи и спасения в Братске исполнился год. Здание построили по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски. Для пациентов и сотрудников учреждения созданы все условия для оперативного и качественного оказания помощи. За год в госпитале на Курчатова вылечили более тысячи пациентов из Братска и северных территорий Приангарья.

• В санаторий «Юбилейный» появились новые кислородные концентраторы. Они помогут восстановиться пациентам, переболевшим COVID-19. Теперь таких установок в учреждении десять. Поддержку оказала Группа «Илим». В общей сложности лесохимики помогли приобрести 60 кислородных концентраторов для больниц Братска почти на семь миллионов рублей.

• Братскую федерацию бокса возглавил Андрей Козлов. Его кандидатуру одобрили на общем собрании членов сообщества. Ранее около пяти лет структуру возглавлял Василий Кибирев.

• Масштабное благоустройство улицы Кирова начнётся в следующем году. Средства направит Группа «Илим». Компания и администрация Братска подписали соглашение о социально-благотворительном партнёрстве. С 2011-го лесохимики ежегодно выделяют на развитие города по 100 миллионов рублей.

• В спорткомплексе «Олимпия» после капитального ремонта открылся бассейн. Работы провели впервые за 32 года, длились они почти пять месяцев. В здании заменили инженерные сети, установили современные осушители воздуха, системы фильтрации, окна, а также обновили плитку чаши бассейна и обходные дорожки.

• В Братске продолжаются соревнования «Илимпийские надежды». Ученики 26 школы с мячом в руках состязались в быстроте и ловкости. За звание сильнейших в этом году также борются и воспитанники детских садов. В зимних эстафетах сразятся более 30 команд.

• Победителей творческого конкурса в школе № 24 наградили лесохимики. Уже третий год компания реализует на базе образовательного учреждения профориентационный проект «Проф Илим». Он рассчитан на 8-9 классы и главная его цель — помочь подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии. Победители получили грамоты и ценные подарки с символикой Группы «Илим».

• Видеооператор Братской студии телевидения признан лучшим в Иркутской области. Наш коллега Михаил Кузнецов победил в номинации «Телевизионный оператор» ежегодного конкурса «Журналист года».

• В сёлах Тэмь и Кобляково Братского района при поддержке Группы «Илим» построили два хоккейных корта. О новых площадках мечтали местные жители. Теперь зимой здесь можно устраивать хоккейные состязания, а летом заниматься лёгкой атлетикой. На строительство спортивных объектов лесохимики направили два миллиона рублей.

• Большие обновления ждут и «Центральный каток Илима» в Братске. Здесь при поддержке лесохимиков достраивают административно-бытовой корпус. На первом этаже будут располагаться большой холл для переодевания, гардероб, комната охраны, медкабинет, три туалета. А на втором разместят кафе, детскую зону, уборные и витражные окна. На капитальные работы компания выделила 21 миллион рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций