Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Незабываемое в октябре

Братск подготовился к разгару осени, на вооружении города — новая техника. А чем ещё был насыщен октябрь 2021-го, узнаете в рубрике «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• На заправках «Роснефти» в Братске подорожали все виды топлива на 30 копеек. Последний раз ценники на горючее в нашем городе переписывали 1 сентября. И, на удивление братчан, в меньшую сторону.

• Четыре новые коммунальные машины на голубом топливе пополнили автопарк Дорожной службы Братска. На них будут посыпать участки песком в гололёд и поливать деревья и клумбы летом, а также ремонтировать асфальт струйным методом. А в Братском районе содержать дороги будет новый грейдер. Его приобрели при поддержке правительства Иркутской области и Группы «Илим».

• Три новых автомобиля скорой помощи поступило из Иркутска в Братск. Ключи от новых машин представителям муниципалитетов вручил губернатор Игорь Кобзев.

• Роман Мельников покинул пост председателя комитета ЖКХ городской администрации. В должности он проработал 5 лет. Его место занял Алексей Минченко, который ранее руководил департаментом физической культуры и спорта.

• «Илимпийские надежды» стартовали в Братске. Сезон открыли воспитанники детских садов. Программа по поддержке маленьких спортсменов существует более 10 лет благодаря Группе «Илим». За звание сильнейших сразятся команды из 36 учреждений. На инвентарь и призовой фонд лесохимики направили 800 тысяч рублей.

• В селе Кузнецовка Братского района построили единственную на севере региона современную мельницу. Она способна перемолоть 45 тонн зерна в день. Гости  успели попробовать первую продукцию прямо на открытии.

• Старинное охотничье зимовье открыли после реставрации в «Ангарской деревне». Теперь его можно топить «по-чёрному». Также в музее под открытым небом начали рубить избу приказчика середины XVII века. Объект станет частью комплекса Братского острога. На его воссоздание Группа «Илим» направила в этом году почти 6,5 миллионов рублей. Также при поддержке лесохимиков отреставрировали сторожевую башню Братского острога — памятник федерального значения XVII века, обновили кровлю и провели электричество в торговый амбар начала XX века.

• Братская епархия отмечает десятилетний юбилей. По торжественному случаю в кафедральном соборе Рождества Христова состоялась божественная литургия.

• Маленькие братчане укрепили здоровье в санатории «Айболит». Здравницу закрыли до следующего сезона. За две смены санаторный курс прошли 150 детей. В этом году Группа «Илим» направила на приобретение путёвок для дошколят и учеников младших классов пять миллионов рублей.

• Теннисист из Братска Данил Панарин в составе сборной России выиграл юниорский Кубок Дэвиса. После победы спортсмен поднялся в рейтинге юниоров России. Теперь он - 14-я ракетка страны в категории до 17 лет. А воспитанница школы дзюдо «Спартак» Алеся Кузнецова поборолась на престижном турнире Большого шлема в Париже среди сильнейших спортсменов из 48 стран, и вошла в пятёрку лучших.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций