Сергей Серебренников и Михаил Ермаченко получили награды на заседании Думы Братска

Сегодня на заседании Думы Братска почетный знак «За заслуги перед городом Братском» получил врач анестезиолог-реаниматолог Детской городской больницы Михаил Ермаченко. Награду одному из известнейших людей города вручили за большой вклад в систему здравоохранения Братска.

Михаил ЕРМАЧЕНКО, врач анестезиолог-реаниматолог Детской городской больницы: «Работа не только моя, но и всего коллектива детской больницы. Работа наша — коллегиальная, в спасении детских жизней всегда принимают участие несколько врачей, медицинских сестер. Конечно, мне отрадно, что за то время, пока я работаю в реанимации. За 35 лет работы, мы вылечили примерно такой город как Железногорск. Более 30 тысяч детей прошло по нашему отделению».

А звание «Почетный гражданин города Братска» присвоили мэру Сергею Серебренникову. Вопрос о вручении высшей награды муниципалитета накануне обсудили народные избранники. На рассмотрение кандидатуру Сергея Серебренникова внесли представители одной из политических партий России. Депутаты Братска идею поддержали единогласно.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Расцениваю это как оценку работы нашей братской команды. В которую входит и администрация, и депутаты, и жители города Братска. Должен сказать, что нам за эти годы удалось собрать эффективную и профессиональную городскую команду».

Автор