Рекламный баннер

Инженерно-технический центр открылся в 45-й школе при поддержке ООО «Транснефть-Восток»

Инженерно-технический центр открылся в 45-й школе Братска. Воплотить проект в жизнь помогла компания «Транснефть-Восток»

Рекламный баннер

Иван Никачев учится в 8 классе. Рассказывает, мечтает стать программистом. Первые навыки получит в новом инженерно-техническом центре.

Иван НИКАЧЕВ, ученик 8 «А» класса школы № 45: «Здесь изучают, как можно работать на 3D-принтерах, это тоже очень интересно. И на этом тоже можно учиться».

Новые возможности — в обязательных дисциплинах, дополнительное образование и не только для школьников 45-й. Есть даже условия для получения рабочей профессии «Слесарь автомобилей третьего разряда» и «Столяр второго разряда». Для таких возможностей обновили 15 кабинетов и лабораторий.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы посмотрели результат большого труда и коллектива школы, педагогов, руководителя, и совместную работу наших городских спонсоров — это компания „Транснефть-Восток“. С благодарностью отмечаю очень хорошее, позитивное сотрудничество».

Ранее при поддержке компании «Транснефть-Восток» в школе создали кабинет робототехники, шахматный клуб, обновили медиацентр и библиотеку.

Валентина ПОЛЫМСКАЯ, директор школы № 45 Братска: «Все в полном восхищении — и родители, и педагоги, и дети. И очень благодарны за такой очень ценный и очень полезный подарок для нашей школы. В адрес руководства „Транснефть-Восток“, принявших такое решение создать у нас такой центр, бесконечное спасибо».

Поддержка сферы образования в регионах — приоритет в благотворительной программе компании, её цель — воспитание инженеров нового поколения.

Денис ЧЕПЛЯНСКИЙ, директор ООО «Транснефть-Восток»: «Детям интересно, это видно, им это нравится. Это было самой главной целью, которую, я считаю, мы достигли. То, что дети могут своими руками творить, созидать что-то, вот это очень важно и, мне кажется, это поможет им в будущем, я смотрю как со стороны руководителя, реализовывать свои знания и работать техническими специалистами».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций