Рекламный баннер

Проверка мясной продукции

144 штрафа за нарушение санитарного законодательства наложено в Иркутской области на предприятия по переработке и хранению мяса. Общая сумма штрафов составила около 450 тысяч рублей.

Проверка мясной продукции
Рекламный баннер
После проверки Роспотребнадзора по всей Иркутской области с реализации сняли 104 партии мясной продукции весом более 2,5 тонн. В Братске за последний месяц было проверено 6 предприятий.

Сергей Козин, главный специалист-эксперт т.о. управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе, комментирует: "По результатам проверки выявлены были нарушения в двух предприятиях. Одно предприятиятие по розничной торговле и один цех по переработке. По результатам этих нарушений было составлено два протокола, эти протоколы у нас еще в работе находятся, но нарушители будут оштрафованы".

Основная причина нарушений на Братских предприятиях - отсутствие информации о продукте. У нескольких видов мяса не оказалось документов, подтверждающих качество и безопасность для употребления. В целом же за полгода в нашем городе выявлено всего 3 нарушения санитарного режима.
Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций