Рекламный баннер

В детской городской больнице Братска после капремонта открыли пищеблок

В детской городской больнице капитально отремонтировали пищеблок. Из областной казны на это было выделено 20 миллионов рублей. Работы завершены в срок и теперь помещение соответствует современным стандартам

Рекламный баннер

«Еда должна быть лекарством» — это цитата принадлежит древнегреческому целителю Гиппократу, но её смысл актуален и сейчас. Качественная пища очень важна для здоровья людей, особенно если это растущий организм. Поэтому обновление пищеблока в детской городской больнице было стратегической задачей. Здание требовало капитального ремонта. Субсидии были предоставлены Министерством здравоохранения Иркутской области. Результат превзошел все ожидания.

Галина СИНЬКОВА, заместитель министра здравоохранения Иркутской области: «Только наши новые поликлиники в Иркутске, которые сдались недавно, могут конкурировать с Братской детской городской больницей. К Братску приковано очень много внимания. Наш губернатор Игорь Иванович Кобзев после визитов Братск и обсуждения с Сергеем Васильевичем и Ларисой Михайловной, мы получали ряд поручений».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Спасибо Министерству, губернатору за то, что нас слышат, уделяют достойное внимание. И тот посыл, который нам сказала замминистра Галина Михайловна, что Братск будет центром высокотехнологической медицинской помощи, лечения братчан и жителей прилежащих территорий — это очень здорово».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сегодня значимое событие для наших маленьких братчан, потому что если, не дай Бог, они попадут в стационар, то они будут обеспечены качественным и сбалансированным питанием, которое поможет их выздоровлению».

Командная работа помогла воплотить все планы в жизнь. Пищеблок кардинально изменился. Выполнены работы по устройству кровли, дверей, выполнен монтаж вентиляции, замена окон, электропроводки, сантехнических коммуникаций. Скоро появится техника, печи, мойки, посуда. Оборудование уже в пути. Кроме того в помещении установлена система видеонаблюдения.

Галина АНДРЕЕВА, главный врач Братской детской городской больницы: «У нас 12 видеокамер по всему пищеблоку — это нам позволит контролировать процесс приготовления пищи, процесс выдачи продуктов, привоз продуктов от поставщиков».

Проект, который казался всем амбициозным, удалось реализовать в срок. Как признались сотрудники детской городской больницы в этом им помогли девиз: «Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени» и добросовестность подрядчика.

Ирина КОРОЛЬКОВА, представитель подрядной организации: «Мы провели большую работу, приложили очень много усилий, чтобы получить такой результат, который мы сейчас видим. Кроме того, я бы хотела поблагодарить каждого, кто приложил свои руки, свои усилия, чтобы прийти к такому результату».

В Министерстве здравоохранения Иркутской области отметили, что ДГБ не единственная больница Братска, в которой продолжится модернизация. Следующий на очереди перинатальный центр. На 2022 год уже выделено 16 млн. рублей на проектно-сметную документацию. Кроме того, рассматриваются варианты включения учреждения в федеральные программы. Также из регионального бюджета направят 34 млн на проектирование нового здания Братского психоневрологического диспансера.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.11.2021 09:05:24
    За съёмку сюжета огромный минус. Блондинка с ленточкой плохо освещена в данном ролике.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций