Рекламный баннер

В Братске продлены школьные каникулы

Рекламный баннер

Школьные каникулы продлены в восьми муниципалитетах региона — соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области.

Отдыхать до 14 ноября будут ученики школ Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Свирска, Ангарского городского округа, а также Жигаловского района. Работодателям следует предоставить одному из родителей возможность удаленной работы или часть очередного оплачиваемого отпуска на этот период.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Рост заболеваемости отмечается во всех муниципалитетах, независимо от численности населения. При чём самое не приятное, что рост среди заболевших идёт и в отношении детей. Они тоже болеют многие из них тяжело».

В соответствии с указом, в период каникул несовершеннолетние могут посещать торгово-развлекательные центры только в сопровождении родителей или иных законных представителей. Также вузам, находящимся в муниципальных образованиях с высоким уровнем заболеваемости, рекомендовано перейти на дистанционный формат обучения до 14 ноября.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2021 14:07:44
    И так детишки ни разу не Эйнштейны и не Лобачевские, а тут и вовсе дурачками останутся! Хотя с другой стороны очень удобно- кто надо, поступит и отучится где надо, а остальной биоматериал - на подсобные работы....
  • 09.11.2021 00:44:03
    На 65 миллиардов долларов наладилась по официальным данным ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций