Братские пловцы ставят рекорды в Иркутске

Накануне, воспитанник тренера Людмилы Стрелковой, Павел Капаев завоевал звание мастера спорта России по плаванию на первенстве Сибири. Он стал первым в Братске обладателем подобного звания. Победной для Павла стала стометровая дистанция. На спине он преодолел её за 56,02 секунды. Этот результат принес нашему земляку еще и серебряную медаль чемпионата среди взрослых. Впереди у братского пловца еще четыре старта.

Успешным стало выступление еще одного спорстмена из Братска, Никиты Никитина. Его тренерует Марина Часовитина. На «Кубке Александра Попова», который завершился в Иркутске 18 сентября, юный пловец произвел настоящий фурор. Свидетелем побед братчанина стал губернатор Приангарья. На своей странице в Инстаграме Игорь Кобзев назвал чемпиона из Братска «настоящим самородком». Никита, которому всего 14 лет, завоевал на различных дистанциях сразу 9 наград — две золотые, две бронзовые и пять серебряных медалей.