Рекламный баннер

Мария Василькова: Нам нужны действенные меры, чтобы уберечь детей от педофилов

Руководитель «Семейной приёмной» поддержала инициативу об ужесточении наказания за преступления против детей

Мария Василькова: Нам нужны действенные меры, чтобы уберечь детей от педофилов
google
Рекламный баннер

«В самое ближайшее время необходимо на законодательном уровне закрепить ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, — считает Мария Василькова. – Последняя трагедия в очередной раз доказала, что к этим нелюдям не может и не должно быть никаких снисхождений».

Происшествие, о котором идет речь, случилось 6 сентября в Кемеровской области. Две 10-летние подруги-одноклассницы не вернулись домой из школы. В ночь на 7 сентября родители заявили в полицию о пропаже детей. На следующий день девочки были обнаружены мертвыми в заброшенном доме. Следователи уже установили подозреваемого в расправе над школьницами. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщал источник в правоохранительных органах, мужчина был ранее судим за преступления против половой неприкосновенности детей.

Мария Василькова напомнила, что с 2018 года на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предусматривающий пожизненное наказание педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей. Однако, документ не принят, поскольку нарушает конституционные права заключенных.

«Как показывает судебная практика, большинство подобных преступлений совершается рецидивистами – лицами ранее уже осужденными по данной статье. Освобождая таких заключенных, тем более досрочно, мы просто ставим наших детей под смертельную угрозу», — резюмировала она.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова высказалась за пожизненное наказание педофилов. Омбудсмен подчеркнула, что за последние три года количество таких преступлений выросло на 11,8%. Также ежегодно увеличивается число преступников — рецидивистов.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме выступили с инициативой о применении электронных браслетов для вышедших нa свободу лиц, осужденных за педофилию.
 

Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций