Рекламный баннер

День знаний отметили юные братчане

Рекламный баннер

Торжественные линейки сегодня прошли во всех школах Братска. По традиции, педагоги чествовали будущих выпускников и первоклассников. В новый учебный сезон вступили свыше 27 тысяч детей. Незабываемым событие стало почти для трёх тысяч ребят, которые впервые сядут за парты.

Алексей БОРИСОВ, директор школы № 42 Братска: «Я желаю вам здоровья, силы, терпения, настойчивости, хорошего настроения. Потому что завтра мы начинаем с вами учебный процесс. С праздником, в добрый путь!».

Олег ПОПОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «С огромной честью хочу вручить наивысшую награду Иркутской области — почётную грамоту Законодательного собрания, учителю начальных классов Остапенко Наталье Степановне. Я вас поздравляю и это большая честь, что среди педагогов есть такой профессионал. Думаю, что вы вложите нужные знания и совместно с родителями поможете воспитать достойное поколение. Я вас поздравляю!».

Наталия БРЮХАНОВА, мама первоклассника: «Я сегодня пришла с сыном в первый класс, первый раз. Будем учиться вместе. Это такой праздник, сын повзрослел, перешёл в новый этап жизни на целых 11 лет. Будет учиться. Надеемся, хорошо».

Кирилл БРЮХАНОВ, первоклассник: «Я чувствую радость. Впечатления у меня хорошие. Хочу новых знаний, знакомств, друзей».

Надежда ГАЛЬЦЕВА, мама первоклассницы: «Пришли с дочкой. Отдаём её в 1А класс. Волнительный день очень. Становится взрослой. И мы тоже вместе с ней взрослеем. Выходим на новый этап жизни. Надеюсь, что он у нас будет спокойный, интересный и забавный. Чтобы у неё было много друзей. Хороший праздник».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций