Рекламный баннер

Почти тонну мусора убрали с побережья села Тангуй во время акции «Чистый берег»

На побережье у села Тангуй прошла акция по уборке мусора «Чистый берег». Впервые в таком событии приняли активное участие не только местные жители, но и братчане. И впервые весь мусор вывезла на полигон профильная компания

Рекламный баннер

Тангуйский пляж — известное туристическое место. Неформальное. И, увы, популярность влечёт за собой обрастание мусором. Местные жители вынуждены прибираться за другими людьми регулярно. Но в этом году здесь в акции «Чистый берег» приняли участие около 30 братчан. В основном — студенты Братского государственного университета. А всего на субботнике собралось больше 70 добровольцев.

Кристина ТУРШЕВА, участница акции, студентка БрГУ: «Мне очень это близко, потому что я эколог по профессии. Со своим факультетом, со своей командой, так сказать, постоянно куда-то выезжаем. И нам было приятно: почему бы и нет? Тем более ещё и дорога — это всегда весело. Мне очень сильно понравилось: природа, классно очень. Мне очень жалко, что там мусора очень много. Мусор был: пластика очень было много, стёкла, бумажки — всё это такое неприятное. Важно, чтобы отдыхающие более ответственно следили за уборкой после отдыха, тогда и нам будет приятнее находиться на берегу».

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Мы за чистоту нашей территории. Было большое количество обращений: „Пожалуйста, обратите внимание на берег в посёлке, в нашем селе Тангуй“. Хочу сегодня поблагодарить всех тех, кто принял участие в нашем мероприятии, в нашей акции. Спасибо всем, кто неравнодушен к нашим проблемам».

По данным компании «Региональный северный оператор», во время акции удалось собрать и вывезти около 130 кубометров хлама. По весу вышла почти тонна. На полигоне весь мусор прошёл через сортировочную линию. Пластик, стекло и металл, которые ещё не сильно загрязнены, будут отправлены на переработку.

Когда отдыхаете на природе, не забывайте увозить мусор с собой и выбрасывать в специальные баки.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций