Пять новых электронных табло появились на остановках в Братске

Пять новых электронных табло установили на остановках общественного транспорта в Братске. Теперь можно следить за приближением автобуса или троллейбуса, временем и погодой на Комсомольской, Крупской и в 7-м микрорайоне. Всего в городе 17 остановок, оснащённых такими табло.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «В следующем году, я думаю, будем продолжать эту же работу. И ещё пять табло появятся, я думаю, на улице Комсомольской, так как у нас сейчас идёт реконструкция этой улицы. И новое табло, я думаю, будет больше уже украшать эту улицу. В частности, для удобства жителей, которые этим и пользуются».

Информация о движении транспорта поступает от спутниковой системы. Эти же данные генерируются в интернет-сервисе и приложении «Умный транспорт». Больше того, маршруты братских автобусов и троллейбусов можно теперь увидеть в Яндекс и 2GIS.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Мы добились того, что у нас все единицы транспорта, которые в городе есть: муниципальные или частные перевозчики — они все обеспечены сейчас системой ГЛОНАСС. Поэтому информацию мы получаем о любом транспорте, который у нас здесь есть».

 

Автор