Рекламный баннер

477 домов газифицируют в Правобережном районе за три года

Рекламный баннер

В Гидростроителе подключат к системе газоснабжения 477 домов. А ещё, наконец, завершат участок газопровода до спортивного клуба «Олимпия». Контракт заключили на прошлой неделе с профильной иркутской компанией. Срок выполнения — три года.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Газификация Братска очень важна для всех нас: и в плане экологии, и в связи с тем, что Братск имеет своё газовое месторождение. Газ уже заведён на Правый берег, газификация домовладений Правобережного района продолжается уже давно. Но был период, когда не было денег и деньги Братску не выделялись. У нас готов проект на 12 с лишним километров газопроводных сетей. Практически весь Правый берег будет обеспечен газом. Мы долго просили денег у Правительства Иркутской области. И вот, наконец, в этом году вопрос решён».

Стоимость проекта — 127 миллионов рублей. 109 из них получены из областного бюджета, остальное выделено из городской казны. В этом году на Правом берегу планируют подключить к системе газоснабжения 109 зданий. Газификация Гидростроителя в будущем позволит присоединить к сети жилые районы Сухой и Осиновка.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Всего в Правобережном районе у нас обеспечено подведение сетей газоснабжения к 965 домам. Из них подключено 545 домовладений. И братчане, на самом деле, уже оценили результат использования сетевого газа в бытовых нуждах. Это и для пищеприготовления, и для отопления. Конечно же, это и дешевле, и экологичнее».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций