Стали известны подробности ДТП с участием ребёнка в Братске. ВИДЕО

Стали известны подробности вчерашнего ДТП, в котором пострадал школьник на велосипеде. Напомним, вечером, 10 августа на улице Сосновой под колёса маршрутки попал 7-летний ребёнок. В ГИБДД уточнили, он, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, не спешивался с велосипеда. Кроме того, у первоклассника отсутствовали шлем и защитная экипировка, он находился на улице без сопровождения взрослых.

Водитель рейсового автобуса: «Остановился, пропустил пешеходов, никого не было, начали движение. В тот момент, когда начал движение, выскочил на велосипеде ребёнок. Увидел его в последний момент, остановился. Выбежал из машины, посмотрел его, после этого ребёнок хотел убежать. Я настоял на том, чтобы остался на месте. Позвонили его маме. Мама пришла. Дети здесь постоянно „летают “на самокатах, велосипедах. Понятно, что по правилам движения, они должны спешиваться, но не все дети об этом знают, не все родители научили детей этому».

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с мальчиком и его родителями. Теперь их могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына.

 

Автор