Рекламный баннер

В микрорайоне «Лесной» города Иркутска в этом году построят детский сад

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил строящийся детский сад в микрорайоне «Лесной» города Иркутска. Вместе с ним ход работ проверила руководитель «Семейной приёмной» Мария Василькова. В чём значимость объекта?

Рекламный баннер

В «Лесном» живут 2 300 человек, большинство — молодёжь, а значит детский сад здесь остро необходим. Учреждение рассчитано на 220 мест. Уже заложен фундамент, строители возводят монолитный каркас. Есть проблемы с высоким уровнем грунтовых вод, но подрядная организация обещала с задачей справиться.

Мария ВАСИЛЬКОВА, руководитель «Семейной приёмной», член общественного совета партпроекта «Крепкая семья»: «Садик строится в непосредственной близости со школой, это замечательное комплексное решение для жителей микрорайона „Лесной“. Вопросы защиты и поддержки семей с детьми — это у нас приоритетные вопросы. И, естественно, создание таких комплексных решений — детский садик, школа — это серьёзное подспорье для достижения этой задачи».

Двухэтажное здание будет из трёх корпусов. Проектом предусмотрены пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы, бассейн, а также группы, включая ясельные. На возведение сада потратят 330 миллионов рублей.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Конечно, работа предстоит огромная. Мы берём его на контроль, потому что это объект национального проекта, поручение президента. В любом случае мы должны строительную часть до конца года выполнить».

Дополнительно построят дорогу к детскому саду, её уже проектируют. Также установят очистные сооружения и сделают ливневую канализацию. Глава региона пообещал, что детский сад запустят в работу в 2022 году.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций