Рекламный баннер

Новые правила покупки машин с пробегом вступят в силу осенью

Новые правила покупки машин с пробегом вступят в силу осенью
iz.ru
Рекламный баннер

В России уже этой осенью договор купли-продажи (ДКП) подержанного автомобиля можно будет подписать с помощью нового онлайн сервиса. Для этого понадобится скачать приложение «Госключ» на сайте Госуслуг. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

«В приложении бесплатно создается электронная подпись пользователя, которая хранится в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства. Установить приложение и получить электронную подпись пользователь сможет менее, чем за три минуты», — говорится в сообщении ведомства.

Ожидается, что воспользоваться услугой смогут только те граждане, чьи аккаунты верифицированы на сайте Госуслуг. Ранее в министерстве заявили, что покупка и продажа подержанной машины с помощью такой услуги делает сделку более прозрачной с точки зрения проверки машины, а также верифицирует реального продавца и покупателя.

Преимущество оформления сделки через Госуслуги в том, что все данные об автомобиле, его владельце, техническом состоянии и всех задолженностях сразу видны второму участнику сделку. Таким образом, перед оформлением, покупатель может ознакомиться со всей информацией о машине на госпортале.

В министерстве отметили, что новую программу уже можно скачать в магазинах приложений. Правда, пока с помощью него можно подписать лишь договор на оказание услуг сотовой связи. 

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.08.2021 22:06:30
    чушь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций