Во дворах Братска проводят рейды по поиску нарушителей правил благоустройства

Администрация Братска продолжает ловить автомобилистов-дикарей. Сегодня съёмочная группа Братской студии телевидения со специалистами отдела по работе с населением и полицией побывали в двух дворах. В результате выявлено более 15 нарушителей правил благоустройства. На лобовых стёклах автомобилей, которые припаркованы на тротуарах и газонах, представители администрации оставили повестки.

Светлана ПЛЕХАНОВА, ведущий специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Нарушители приглашаются на Подбельского, в комитет по управлению Центральным районом, для составления протоколов. Но не очень часто люди реагируют на это, не приходят. Если не приходят, делаем запрос в ГИБДД официально. Приходят карточки транспортного средства с данными водителя, отправляем официально повестки, приглашаем по телефону».

Специалисты комитета отметили, что один выявленный случай может рассматриваться до двух месяцев. Административный штраф, предусмотренный за нарушение составляет от одной до пяти тысяч рублей. Жалоб на недобросовестных парковщиков много. Фото автомобилей направляют в городскую администрацию, в ГИБДД или на электронную почту комитетов по управлению районами (adm-centr@bratsk-city.ru, padun-adm@bratsk-city.ru, adm-gidro@bratsk-city.ru). При планировании рейдов все обращения учитываются. А вот автовладельцы в свою очередь жалуются на отсутствие парковок во дворах.

Ольга: «Наш двор обошли вниманием. В том году обустроили соседние дворы парковками, до нас почему-то не доходят».

Светлана ПЛЕХАНОВА, ведущий специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Это зависит от самих жителей, собственников жилья. У нас есть наказы депутатам, программа „Комфортная среда“. Пожалуйста, всё в ваших руках».

 

Автор