Рекламный баннер

Поселок Тангуй отметил 285 лет со дня своего основания

Он старше города в пять с лишним раз. Поселок Тангуй в эти выходные отметил 285 лет со дня своего основания. Первое упоминание о нем существует еще со времен Петра Первого, когда по его указу проводилась перепись населения. По сохранившимся сведениям на территории Иркутской области тогда проживал бурятский род "тангут".

Поселок Тангуй отметил 285 лет со дня своего основания
Рекламный баннер
Желающих поздравить жителей сегодняшнего поселка Тангуй оказалось настолько много, что основная часть мероприятия длилась несколько часов. Сегодня населенному пункту есть, чем гордиться, говорят его жители. Выпускники с успехом поступают на престижные факультеты, появляются молодые семьи, строятся дома.

Говорит Ольга Башкова, глава администрации Тангуйского сельского поселения: "В этом году у нас 3 золотые свадьбы, одна бриллиантовая. У нас 21 ребенок порадовал своим рождением все село, растем, поднимается детский сад. 81 семья молодая, 14 семей многодетных. Конечно, это радует! Традиций много очень, людей, значимых для России. И люди это помнят, люди это чтут".

Из-за дождливой погоды вся официальная и концертная программы проходили в здании клуба. Лишь ближе к вечеру тучи разогнало. В полночь подарком для сельчан стал праздничный фейерверк и дискотека до рассвета. ПАУЗА


Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    счас упаду!<br />
    Тангуй. А про Зарбь когда напишите. эта деревня тоже древняя
  • OldUser
    никогда!зарбь это говно!это деревня вобще ошибка перестройки!:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:((:(:(:(:(:(:(:(:(:(!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций