Рекламный баннер

Саночница Александра Родионова готовится к новому сезону

Спорстменка, студентка, да и просто красавица - трехкратная чемпионка России по санному спорту Александра Родионова активно готовится к новому сезону. Накануне Александра вернулась в родной город с Байкала, где проходила учебно-тренировочный сбор в составе национальной команды по санному спорту и бобслею.

Саночница Александра Родионова готовится к новому сезону
Рекламный баннер
Предыдущий сезон сама спортсменка и ее тренер Наталья Ознобихина оценивают как стабильный. Больших успехов братчанка не добилась, а на чемпионате Европы хоть и стала 10-й, но показала самый лучший результат среди российских саночниц за последние 15 лет.

Александра Родионова, мастер спорта международного класса, рассказывает: "За прошлый сезон у меня не было таких взлетов, в основном, он у меня был такой стабильный, это радует. Мне стабильность необходима, и в прошлом сезоне я эту стабильность показала, пусть недостаточно высокую, но, тем не менее, и, я думаю, с этой стабильностью на следующий сезон буду прибавлять в результатах, т.е. чтобы было стабильно и хорошо, а не стабильно и плохо".

Самое важное событие предолимпийского сезона - открытие санной трассы в будущей столице "белой" Олимпиады в Ванкувере. И если в прошлом году трассу протестировали лишь избранные, то в этом году там пройдет ряд учебно-тренировочных сборов национальных команд и чемпионат мира.

Говорит Александра Родионова: "Я уже вхожу в свою форму, набираю вес, потому что в Ванкувере будет трасса скоростная, как я слышала, и вес будет играть не последнюю роль, с этим весом надо работать, в принципе, пока все идет хорошо. В субботу я уезжаю в Латвию, через Новосибирск, и у нас начинается роликовая подготовка, т.е. непосредственно наша работа - это Латвия, Альтенберг, потом приезжаем сюда и готовимся к Кубку России по ОФП, который пройдет в августе в Дмитрове".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций