В Братске девочка-подросток ударила мальчика ножом, он скончался. ВИДЕО

В Братске несовершеннолетнюю подозревают в убийстве подростка. Она ударила мальчика ножом в живот. Всё произошло накануне на театральной площади. Как сообщили следователи, между школьниками произошёл конфликт. 16-летняя жительница села Кузнецовка достала нож и ранила 14-летнего братчанина. Свидетели вызвали скорую помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось.

Мария ВОДОВА, старший следователь следственного отдела по Братску: «Подозреваемая с места происшествия скрылась, но по горячим следам было установлено место её нахождения, и она была задержана. Сейчас она задержана в порядке 91-й статьи процессуального кодекса Российской Федерации. Вину признаёт».

Нож подозреваемая выбросила в ближайшем дворе. Место она указала правоохранителям в присутствии понятых. Это был так называемый нож-бабочка. Следователи подтвердили, что ранее задержанная состояла на учёте в полиции за имущественные преступления. По словам очевидцев, её видели на площади у драмтеатра в течение последних двух дней, она проявляла агрессию, периодически демонстрировала нож окружающим.

Сегодня на месте трагедии собрались друзья погибшего. Они принесли цветы. Событие без преувеличения потрясло весь город.

Братская студия телевидения выражает соболезнования родным и близким погибшего подростка.

 

Автор