Рекламный баннер

На международном турнире братчанка завоевала бронзовую медаль

В Красноярске завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова. Наш город на крупных соревнованиях представляли 2 спортсмена. Большие надежды тренеры возлагали на прошлогоднюю чемпионку этого турнира Любовь Сулемину.

На международном турнире братчанка завоевала бронзовую медаль
Рекламный баннер
В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из России, Узбекистана и Монголии. Последние привезли очень сильный состав и неожиданно для многих выступили отлично, завоевав 4 золотых медали. Братчанка выступала в категории до 63-х килограммов, 2 схватки с представительницами Монголии завершила досрочно. В поединке за выход в финал жребий свел нашу землячку с давней соперницей, членом сборной России Екатериной Захаровой из Новосибирска.

Любовь Сулемина, бронзовый призер международного турнира по дзюдо памяти Владимира Гулидова, рассказывает: "Мы друг друга знаем на протяжении многих лет, знаем свои приемы, свою тактику, у нас тяжелая борьба проходит на ковре, может, она больше тренировалась или тактически правильно подошла к поединку, я ей проиграла".

Владимир Сулемин, тренер по дзюдо, говорит: "Среди мужчин у нас выступал от Братска Павел Савиных, он достойно отборолся, в его весе было 2 мастера спорта международного класса, и в итоге эти 2 монгола прошли в финал, а Павел боролся за 3-е место с барнаульцем, но, к сожалению, проиграл, стал 5-6-м. Если бы не было монголов, мы были бы в финале однозначно. Как показывает практика, пока у нас по самбо результаты может быть повыше, чем по дзюдо, потому что и по сей день Люба является членом сборной России по борьбе самбо".

Сейчас спортсменка готовится к международному турниру по самбо, который состоится в августе. Но спортивные успехи - это хорошо, а об образовании тоже забывать не стоит. Накануне Любовь Сулемина успешно защитила, а вчера получила на руки документ об окончании Братского Госуниверситета. Теперь Любовь еще и дипломированный педагог-психолог.


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций