Рекламный баннер

МВД утвердило порядок доставления пьяных в вытрезвители

МВД утвердило порядок доставления пьяных в вытрезвители
vesti.ru
Рекламный баннер

МВД России утвердило правила, согласно которым граждан в состоянии опьянения будут доставлять в вытрезвители. Соответствующий приказ был опубликован в понедельник, 7 июня, на портале правовой информации, сообщают Вести.

Указано, что правила согласованы с федеральным органом исполнительной власти. В них указано, что граждан, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, будут доставлять в медицинские учреждения, специальные организации или подразделения полиции.

Также правила регламентируют виды помощи, которая оказывается лицам в состоянии опьянения в период временного пребывания в специализированных организациях. Это не только медицинская помощь, но и, например, обеспечение сохранности имущества человека, доставленного в вытрезвитель. Также в документе указано, на каких основаниях гражданин может покинуть специальное учреждение.

О разработке соответствующих правил сообщалось 20 февраля. Тогда стало известно, что обязанности по доставке нетрезвых лиц в спецучреждения возложена на полицию.

Стражи порядка получили право доставлять граждан в вытрезвители после изменений в закон о полиции, который был принят еще в 2011 году, а также в результате принятия закона о возрождении медвытрезвителей в декабре 2020 года.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций