Рекламный баннер

Из-за накрутки голосов перенесена дата подведения итогов голосования по благоустройству общественных территорий Братска

Рекламный баннер

Итоги голосования по благоустройству общественных территорий Братска подведут позже, чем планировалось. Причина в подозрительном росте числа проголосовавших практически по всем территориям. В федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» принимали участие восемь объектов. За каждый из них активно голосовали, но не только реальные люди. Максимальная активность резкого роста голосов пришлась на последние дни голосования.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Мы с мэром города вынуждены были обратиться в адрес Министерства строительства как Иркутской области, так и в Министерство РФ с просьбой либо приостановить голосование, либо принять какое-то решение по блокировке и накрутке голосов. В результате чего было принято решение остановить голосование только по двум территориям».

Голосование остановили по набережной в Падуне и велопешеходной дорожке от бульвара Космонавтов до Северного Артека. Важно отметить, что эти территории не удалены из списка. Все реальные голоса, которые отдавали за них, будут учтены. Их по-прежнему могут благоустроить в 2021 году.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «На сегодняшний день МинСтрой РФ — заказчик этого рейтингового голосования, осуществляет выгрузку этих голосов. В оперативном порядке мы отрабатываем с куратором федеральной площадки по голосованию по поводу времени и даты получения последних необходимых актуальных результатов».

Ориентировочно, выгрузка результатов произойдёт 1-2 июня. После чего состоится повторное заседание общественной комиссии, на котором подпишут соответствующий протокол. Затем его загрузят на федеральную площадку. И только тогда будут подведены основные итоги голосования. Произойти это должно не позднее 4 июня.

Также на заседании комиссии обсудили благоустройство дворовых и общественных территорий, которое будет выполнено в этом году. В ближайшее время комиссия проверит ход начала работ, а также обследует общественные зоны, благоустроенные ранее на момент устранения дефектов, допущенных подрядчиками.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.06.2021 12:38:37
    не удивительно. Назовите место, где не подделывают голосование?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций