Рекламный баннер

Братчанин успешно представляет наш город на соревнованиях по бадминтону

Воланчик и ракетка в руках — и сразу понятно, что речь идёт о бадминтоне. В Братске этот вид спорта становится популярнее как у взрослых, так и у детей

Рекламный баннер

Тот случай, когда действительно интересно. Даниил Обищенко занимается бадминтоном с первого класса. Выбор спортивной секции дался ему легко — увидел и захотел повторить.

Даниил ОБИЩЕНКО, бадминтонист: «Я посмотрел в интернете эту игру, и мне она стала интересна. Как раз моя бабушка занималась этим видом спорта, и я тоже начал увлекаться».

Семейное увлечение поддерживает и тренер юного спортсмена. Большой опыт бабушки, который она передавала внуку, помог с первых дней тренировок.

Александр БОБКОВ, тренер по бадминтону и пулевой стрельбе: «Сразу на первом году спортивной секции бадминтона он начал показывать результаты лучше всех, кто пришёл вместе с ним, ребята и девчонки. Поэтому второй год мы закрепляли, третий год прошёл ещё успешнее. Он даже играл. Он 2011 года рождения, играл даже с учащимися 2008, 2007, 2004 года, с ребятами и девушками. И у них начал выигрывать».

Маленькие победы стали шагами к большим достижениям. Впервые за всю историю бадминтона в нашем городе укротитель волана отправился в столицу Приангарья на матчевую любительскую встречу Иркутской области и Забайкальского края. Результат — серебро в парном и одиночном разрядах. После яркого выступления Даниила пригласили в Читу. И снова братчанин на пьедестале — первое место в одиночной игре и пятое за игру вдвоём. Между матчами оттачивать навыки Даниил продолжал и с тренером, и с бабушкой.

Галина ОБИЩЕНКО, бабушка Даниила: «Я как специалист могу поддержать морально, технически, тактически. Всё это присутствует».

Следующая цель братского бадминтониста — летние соревнования в Сочи. Уверенность в силах и желание есть. Осталось найти средства на поездку.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций