Рекламный баннер

Спускаемый модуль корабля «Союз МС-08» выставили на продажу

Спускаемый модуль корабля «Союз МС-08» выставили на продажу
iz.ru
Рекламный баннер

Корпус спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-08» впервые выставлен на продажу. Соответствующее объявление было опубликовано в среду, 19 мая, на едином портале продукции и комплектующих ракетно-космической отрасли компании «Главкосмос» — космического оператора государственной корпорации «Роскосмос», сообщают Известия.

В пресс-релизе отмечается, что модуль может стать «прекрасным выставочным экспонатом» для любой государственной или частной экспозиции на аэрокосмическую тематику.

«Корпус спускаемого аппарата № 738 миссии «Союз МС-08» размещен на портале «Главкосмоса» для реализации... Спускаемый аппарат является собственностью Госкорпорации «Роскосмос» и с согласия собственника предлагается потенциальному заказчику», — говорится в сообщении, опубликованном на портале «Главкосмос».

Российский космический корабль «Союз МС-08» стартовал в марте 2018 года с космодрома Байконур и доставил на Международную космическую станцию (МКС) экипаж в составе Олега Артемьева — командира корабля и космонавта «Роскосмоса», и двух борт-инженеров астронавтов НАСА Эндрю Фостейла и Ричарда Арнольда. В октябре 2018 года спускаемый космический аппарат совершил удачную посадку на территории Казахстана, вернув весь экипаж с МКС на Землю. Продолжительность пребывания космонавтов на орбите составила 197 суток.

Подписывайтесь на канал БСТ в Telegram

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций