Рекламный баннер

Особый противопожарный режим введут с 17 мая в Братске и Братском районе

Рекламный баннер

Особый противопожарный режим начнёт действовать в Братске с 17 мая. Ограничения коснутся всех северных территорий Приангарья. Такое решение приняли в правительстве региона в связи с повышением пожарной опасности и установлением сухой и ветреной погоды. По данным городского лесничества, в Братском районе с начала месяца зарегистрировано пять лесных пожаров: три в районе Вихоревки, по одному в Калтуке и Старой Стенихе.

Олег ЗАЛИВАХИН, заместитель начальника территориального агентства Братского лесничества: «Все пожары были по вине местного населения. В Вихоревке три пожара — от рыбаков. В Калтуке 1 мая был — тоже по вине местного населения. Пал пошёл с полей, отжигали поля, и зашёл в лесную зону. Вчера то же самое — был пожар на Старой Стенихе, где старый кирпичный завод, пошёл пал от возгорания старых опилок. Опилки были складированы, утрамбованы и от них пошёл пал».

В лесничестве напомнили, при наступлении III класса и выше пожарной опасности запрещено посещать леса. Также нельзя разводить костры и сжигать мусор или траву, готовить пищу на открытом огне или углях на территориях населённых пунктов и дач. Вводятся ограничения охоты в предназначенных для этого угодьях в лесах. Нарушителей особого противопожарного режима будут штрафовать. Физические лица заплатят от полутора тысяч рублей, юридические — от 50 000 рублей.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций