Рекламный баннер

Сибириада

Результативной игрой и полной самоотдачей в каждом матче заслужила баскетбольная сборная Братска звание супер-команды на международной "Сибириаде" в Новосибирске. Даже несмотря на третье место в итоговом протоколе.

Сибириада
Рекламный баннер

Турнир в столице Сибири почти как зональное первенство России, из 10-ти команд 6 были примерно равны по силам. Братчанки уступили первое место в группе только красноярскому "Шелену" - серебряным призерам первенства России этого года. Причем только 2 баскетболистки нашей команды подходили под заявленный возраст участниц - 14 лет, остальные - моложе.
Говорит Светлана Колосовская, тренер по баскетболу СДЮШОР Департамента образования: "Трудновато было играть, конечно, у нас - 2 игрока 94 года рождения, остальные младше - 95 и 96 гг. рождения, у нас в подгруппе был Красноярск, у них полностью 94 год, главное, что они на финале России вторыми стали, представляете, и мы должны были с ними биться, но мы им проиграли, у них девочка метр ?>94 сантиметра".?>


В матче за третье место братчанки перебросали соперниц из Омска и одержали победу с разницей в 20 очков 83-63. А по результатам "Сибириады" подопечные Светланы Колосовской пропустили вперед сборную Новосибирска и все тот же "Шелен", удостоились самых лестных слов от тренера и с хорошим настроением, позже всех школьников почти на месяц, ушли на заслуженные каникулы до 20 августа.
Светлана Колосовская: "Мы готовились этот месяц не зря, на площадке 3-4-х разовые тренировки - первое, во-вторых, мы съездили на финал России - это тоже подготовка хорошая и конечно желание, там удивлялись, вот у вас 5 человек играют практически без замены и так играют от начала до конца зонный прессинг, т.е. это держим всех по всей площадке. Девочки оттрудились этот год на славу, очень сильно прибавили, на нас все смотрели с таким любопытством, сказали, что команда - супер".

Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций