Четыре новых автобусных маршрута запустили в Братском районе

Уехать в Братский район теперь стало проще. В апреле запустили четыре новых межмуниципальных автобусных маршрута

С 1 апреля общественный транспорт курсирует из Братска в Тарму и Тангуй. Для этого в начале года администрация Братского района направила в региональное министерство жилищной политики, энергетики и транспорта необходимую документацию. А в марте определили исполнителей. В середине апреля организовали маршрут № 835 для жителей села Ключи-Булак и деревни Леонова.

Ирина СУТУРИНА, жительница села Ключи-Булак Братского района: «Бывает, что два раза в месяц выезжаем. Мы много времени просили у администрации. Вот, наконец-то, все мечты сбылись. Все довольны, я думаю. Водитель у нас хороший. Так что всё нормально».

До Ключи-Булака жители могут уехать дважды в неделю - по вторникам и четвергам. С 23 апреля открыли еще один маршрут "Энергетик-Бурнинская Вихоря-Сахорово-Кобляково". Автобус курсирует по понедельникам, пятницам и выходным.  

Как отметил мэр Братского района Александр Дубровин, проблема с пассажирскими перевозками стоит остро. Дополнительные маршруты удалось запустить благодаря взаимодействию районной администрации с региональным правительством.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Жители часто обращаются с подобными просьбами: "Помогите, организуйте, не можем выехать ни в Братск, ни в Вихоревку, ни к аэропорту, ни к железнодорожному транспорту". Поэтому работаем. Будем дальше продолжать эту работу. И уверен, что маршрутов станет больше. Есть ещё определённая сложность с количеством автобусов. Поэтому мы вышли на правительство и просим у них поддержки, чтобы появились новые автобусы в Братском районе для перевозки наших жителей».

Расписание движения новых автобусных маршрутов можно найти на сайте администрации Братского района.

Автор