Рекламный баннер

Российским вузам разрешили перейти на дистанционное обучение с 4 по 7 мая

Российским вузам разрешили перейти на дистанционное обучение с 4 по 7 мая
iz.ru
Рекламный баннер

Российским вузам разрешено с 4 по 7 мая перейти на дистанционное обучение. Соответствующий приказ был выпущен Минобрнауки РФ в среду, 28 апреля, сообщают Известия.

«Руководители организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий», — говорится в тексте приказа, опубликованного в Telegram-канале ведомства.

Для неподведомственных вузов документ носит рекомендательный характер.

Предложение сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса 23 апреля поддержал президент России Владимир Путин.

Как указала глава Роспотребнадзора Анна Попова, из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несет в себе определенные риски. Глава Роспотребнадзора добавила, что решение сделать праздники непрерывными сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

27 апреля глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что российские школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая. Также он рекомендовал уйти на выходные учреждениям дополнительного образования.

В этом году 1 и 9 мая выпадают на выходные, а дополнительными нерабочими днями были изначально объявлены 3 и 10 мая. Дни с 4 по 7 мая официально были рабочими. Таким образом, граждане будут отдыхать на праздники 10 дней. Первым рабочим днем будет вторник, 11 мая.

Известия
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций