Рекламный баннер

В России обсуждают повышение цен на гречку

В России обсуждают повышение цен на гречку
Рекламный баннер

Российские поставщики начали сообщать торговым сетям о возможном повышении цен на крупы, в том числе на гречку, сообщают Вести.

По данным газеты "Ведомости", еще в феврале поставщики начали писать письма о возможном повышении закупочных цен на крупы на 7,5-15%, начиная с марта и апреля, на пшено и овсяные хлопья

В "Руспродсоюзе", куда входят крупные производители крупы, связали это с нехваткой гречихи на заводах. Кроме того, там полагают, что дисбаланс на рынок вносят и растущие поставки за границу с сентября 2020 г. вывезено около 220 тыс. тонн гречихи и гречки (примерно четверть от всего их производства), что больше, чем за весь прошлый сезон. На ситуацию также влияет и рост стоимости упаковки.

Минпромторг РФ попросил торговые сети предоставить подробную информацию о динамике стоимости продукции. Представитель Минсельхоза РФ сообщил, что ведомство разрабатывает меры для недопущения роста цен.

В декабре 2020 года президент России Владимир Путин обратил внимание на рост цен на базовые продукты питания, в том числе на макароны, сахар и муку. Глава государства подчеркнул, что проблема связана не с пандемией, а с попытками подогнать внутренние цены под мировую конъюнктуру.

Вести
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.04.2021 15:54:21
    Надо срочно скормить россбыдляку пропадающую гречку, сечку и прочую фигню и поэтому кинули клич - несите ваши денежки, скупайте нашу дрянь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций