Рекламный баннер

В Братске прошёл 8-й городской конкурс авторской песни "Братская лира"

В выходные в Братске прошёл городской конкурс авторской песни "Братская лира". Музыка и стихи местных композиторов и поэтов звучали в Центральной библиотеке имени И. Черемных

Рекламный баннер

"Братская лира" собрала 46 участников. Это 30 конкурсантов, члены жюри, авторы песен, гости и поклонники творчества наших земляков.

Раиса КУЧМУК, организатор конкурса "Братская лира": «Восьмой год мы уже проводим этот конкурс, и открыли уже немало талантов как музыкальных, так и поэтических. Теперь мы знаем, что на стихи многих наших братских поэтов можно написать замечательные песни».

Прозвучали песни на стихи Татьяны Чемезовой, Михаила Ермаченко, Виктора Цеберябова и многих других. В основном в Братской лире" участвуют взрослые - сольно, дуэтами, трио. В этом году выступил вокальный ансамбль учащихся 46-й школы "Звёздный дождь" под руководством Ольги Кочуровой. Все номера оценивали профессионалы - преподаватели музыкального училища, школы искусств №3, а также члены творческого объединения "Литературное братство" - поэты и писатели.

Зинаида МИРСКИХ, председатель творческого объединения "Литературное братство", организатор конкурса "Братская лира": «Творческое объединение сотрудничает, часто является гостями школ, учебных заведений, детских садов. И мы совместно проводим мероприятия и приглашаем детей для участия в наших конкурсах».

Жюри определило лучших в групповом и сольном исполнениях. Всем вручили дипломы, благодарственные письма и призы. Гран-при конкурса был удостоен дуэт "Дилемма".

Елена и Дмитрий ЛУКЬЯНОВЫ, дуэт "Дилемма": «Мы выступаем не первый раз, уже четвёртый. Выступаем довольно успешно, хотя за этим сюда не ходим, просто принять участие. У нас автор Дмитрий, он автор и слов, и музыки, мы поём свои песни. "Няньчим" их, и потом на суд жюри, и просто для людей очень любим петь о жизни, о любви, о смысле жизни, о близких, о семье».

Услышать знакомые стихи, музыку или, наоборот, открыть для себя новых авторов - это то, ради чего стоит посетить "Братскую лиру". Вы убедитесь, что таланты наших земляков безграничны.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций