Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Ветераны волейбольного движения провели праздничный турнир в честь дня рождения спортивного общества «Динамо». Бойцы из Вихоревки стали лидерами на всероссийском турнире в Красноярске, а спортсмены всестилевого каратэ провели в Братске открытый кубок Иркутской области

Рекламный баннер

В субботу в доме спорта «Металлург» состоялся волейбольный турнир спортивного общества «Динамо». Участвовали четыре команды ветеранов.

Павел РЯБОВ, главный судья соревнований, г. Братск: «Этот турнир - традиционный турнир, посвященный образованию спортивного, союзного спортивного общества, раньше было всесоюзное, а сейчас всероссийское спортивное общество «Динамо», которому в этом году исполнилось 18 апреля 98 лет. Так же этот турнир посвящен 30-летию ветеранского движения МВД России. В этом году его организовали, разрешили. И народ с удовольствием приходит, волейболисты играют, старые ветераны с удовольствием приходят и играют».

По итогам праздничного турнира первое место завоевал «Энергетик». Второе - клуб «Таёжный», а бронзовые медали достались ветеранам «Динамо».

В конце минувшей недели в Красноярске прошло первенство России по кик-боксингу в разделе фулл-контакт. В составе сборной Сибири выступили юноши из спортивной школы Вихоревки. Воспитанники Александра Скобы и Гоар Беглорян не затерялись среди 800 участников из разных регионов и вернулись домой с медалями. Артём Хикматуллин стал победителем турнира и под первым номером национальной сборной уже нынешней осенью поедет на чемпионат мира в Италию. Эрик Дзоблаев победил в трех поединках, но дальше полуфинала не прошел и стал бронзовым призером соревнований

В рамках открытого Кубка Приангарья областная федерация всестилевого карате провела в спорткомплексе "Таёжный" межрегиональный фестиваль «Жемчуг Братска». Около четырехсот юных бойцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, состязались в разделах кумитэ и ката. На торжественном открытии турнира присутствовал мэр Братска Сергей Серебренников

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Карате – это тот вид единоборств, который требует особой подготовки, наверно, специальных физических знаний и соответствующей идеологии в голове. Этот вид спорта он востребован у наших детей. Они с желанием этим занимаются. Организаторы, родители считают возможным и нужным привезти сюда ребятишек. В Братск. Не в другую территорию, в Братск, потому что Братская школа – она давно себя зарекомендовала. Уверен, что братская площадка даст спортсменам дорогу в большую жизнь!»

«Жемчуг Братска» - традиционный турнир. Исключением стал год начала пандемии. Сейчас даже тренерам непросто вернуть физическую форму.

Денис ВАСЮКОВ, главный судья соревнований: «Тяжеловато. Но наверное это стоит того, потому что был очень большой промежуток между выступлениями. Сказалось, конечно, и на спортсменах. Потому что для них это эмоционально тяжело и физически тяжело сейчас восстанавливаться. Но стараются ребята, показывают результаты. Уже есть первые награждения».

Юные спортсмены понимают возникшие проблемы и сами находят решения.

Арсений МИТАЛЕВ, победитель турнира, г. Братск: «Начало пандемии сложилось трудно. Пришлось заниматься онлайн. Потом как-то выровнялось все. Начались тренировки, соревнования. Форму нельзя терять. Сейчас вернулись, а некоторые, которые не занимались, потеряли форму. Неважно где, нужно заниматься».

По итогам фестиваля «Жемчуг Братска» сборная нашего города заняла первое общекомандное место. В активе братчан 64 золотые, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций