Рекламный баннер

Состязания пожарно-спасательных команд братского аэропорта

В случае чрезвычайной ситуации жизнь пассажиров будет зависеть от их профессионализма. Пожарно-спасательные команды братского аэропорта состязались в скорости, смелости, находчивости. Определился сегодня на предприятии "АэроБратск" и лучший спасатель года.

Состязания пожарно-спасательных команд братского аэропорта
Рекламный баннер
Соревнования проходили на территории взлетно-посадочной полосы. Пускай это всего лишь соревнования, но права на ошибку, говорят сами участники, нет ни у кого. В течение недели спасатели "АэроБратска" проходят испытания, которые могут случиться в любой момент в обычной жизни. И, если соревнования только раз в год, то тренировки у спасателей ежедневно.

Говорит Дмитрий Синкевич, главный судья соревнований: "Это очень влияет на подготовку личного состава, но сегодня видно, что мастерство с каждым годом растет, время все меньше и меньше, короче, бьем рекорд за прошлый год намного".

Скорость, а главное - профессионализм - оценивали как в личном, так и в командном зачетах. Пожалуй, самым показательным стал последний этап. По легенде учений в горящем самолете находятся пассажиры. Нужно не только ликвидировать пламя, но и спасти людей. Причем, насколько быстро и качественно будет выполнена работа - настолько выше будут общие результаты. За каждый недочет - минус три бала.

Олег Ступин, спасатель, рассказывает: "Соревнования для того и проводятся, чтобы в нужной ситуации не растеряться и сработать. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою".

По итогам соревнований лучшим спасателем-2008 признан Роман Оплетаев. Он на 28 сотых секунд обошел своего отца, который тоже работает на этом предприятии, и раньше не раз становился лидером. В общекомандном зачете первое место у пожарно-спасательной команды Александра Яненко. Всего же в состязаниях участвовали 4 команды.


Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций