Рекламный баннер

«Черным лесорубам» заменили условный срок на реальный

Рекламный баннер

Иркутский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Качугского районного суда банде «черных лесорубов». Их осудили по части 3 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений. В результате восьми из 12 человек изменена мера пресечения. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области, пишет ИА «Телеинформ».

Всего в состав группы входили 12 человек  – их незаконная деятельность по вырубке леса на территории Боханского, Осинского и Качугского районов пресечена сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области в августе 2019 года. Тогда же были арестованы принадлежащие лидеру группы 34-летнему жителю села Олонки три трактора, несколько большегрузных автомобилей, необходимый для заготовки древесины инструмент.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, члены ОПГ, используя собственную производственную базу и специальную технику, реализовывали древесину на различных пунктах приёма и отгрузки. Подсудимым инкриминировали совершение 21 преступления. От незаконных действий данных лиц лесному фонду нанесён ущерб около 3,2 миллиона рублей.

В декабре 2020 года Качугский районный суд огласил приговор, по которому осужденным назначено условное наказание от одного года шести месяцев до четырёх лет шести месяцев (лидеру), а также штрафы от 350 000 до 500 000 рублей.

В результате Иркутский областной суд большинству фигурантов заменил условные наказания реальными сроками. Лишь четверо отделались лишением свободы условно.

Телеинформ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций