Рекламный баннер

Парусный спорт

Бороздить просторы Братского моря отправились сегодня юные яхтсмены. Для многих ребят это первый многодневный поход под парусами. За двое суток экипаж яхты "Сарма" пройдет ближайшую акваторию водохранилища.

Парусный спорт
Рекламный баннер
Яхтсмены осмотрят мыс Бык, заливы Камский и Змеиный, гору Монастырскую, Порожский дачный массив. Кроме закрепления практических навыков, организаторы хотят привлечь интерес детей к родному краю и здоровому образу жизни. В составе экипажа 10 яхтсменов, самому юному матросу и по совместительству внуку капитана - 7 лет.

Рассказывает Леонид Гершень, капитан яхты "Сарма": "Пройдемся по Братскому водохранилищу, посидим у костра, заночуем где-то. В походе они будут изучать основы навигации - работа с парусами, постановка на якорь, швартовка и т.д. в любых погодных условиях. Сейчас, будем говорить, не очень приятные - моросит дождь. Это тоже все надо познать, ощутить что это такое, будем надеяться, что распогодится, и хорошо задует, тогда будем менять паруса, ставить штормовые, если понадобится".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций