Рекламный баннер

Составлен портрет типичного российского преступника

Составлен портрет типичного российского преступника
google
Рекламный баннер

Среднестатистический российский преступник – это мужчина от 30 до 49 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Уточняется, что к указанной возрастной категории относится 53,9% всех преступников мужского пола. Подавляющее большинство из них являются гражданами Российской Федерации (93,3%).

Кроме того, "типовой" преступник лишен постоянных источников дохода (69%), зато имеет среднее профессиональное (34,8%) или общее среднее образование (34,6%).

В целом социальный портрет среднестатистического преступника не меняется в течение последних нескольких лет, отмечает агентство. Меньше всего преступлений совершают подростки от 14 до 15 лет, люди с высшим образованием, а также сотрудники органов государственной власти.

По информации за 2020 год, в стране было зарегистрировано свыше двух миллионов преступлений, и это на 1% больше, чем в 2019 году, приводятся в сообщении данные МВД РФ. В 50 российских регионах число преступлений увеличилось, в 35 – снизилось.

Годом ранее председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил, что 40% преступлений против личности и четверть преступлений против собственности совершается в пьяном виде. Он указал также на социальную природу значительной части преступлений, совершаемых в России: отсутствие работы, предыдущие судимости, пристрастие к алкоголю.

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.03.2021 17:08:58
    Сотрудники органов государственной власти не совершают преступлений потому как под свои поступки тут же подводят законодательство! Совсем недавно наше всё бросил ещё одну сахарную косточку своей банде и теперь у нас есть закон о вынужденной взятке!!! Конечно- супер преступники бывают только в кино. В реальной жизни это люди загнанные или загнавшие себя в угол в силу своей правовой безграматности и иных причин.... А скоро их будет не просто много, а очень и очень много- подрастают тысячи бездумно рождённых под программу материнского капитала- как правило выходцы с самого дна! Программа материнского капитала - это торфяной пожар, который скоро вырвется наружу!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций