Рекламный баннер

В центре Братска несколько домов остались без холодной воды из-за коммунальной аварии

Рекламный баннер

Думали, что снег массово растаял, а оказалось — коммунальная авария. Сегодня в районе перекрёстка улиц Янгеля, Комсомольская и Обручева прорвало чугунный трубопровод. Вода вышла на поверхность и хлынула на проезжую часть. Ликвидацию ЧП начали с того, что отключили подачу воды в несколько близлежащих домов.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Под отключение в данный момент попали восемь домов: это семь жилых домов и одно административное здание. Вода, которая на улице Янгеля, в районе автобусной остановки, была в данный момент откачана спецтехникой. Проводятся работы по попытке сужения отключённых домов».

Пока идут ремонтные работы, воду жителям отключённых домов подвозит спецтехника. Прогнозы о сроках устранения прорыва специалисты Водоканала дают осторожные. Доступ к канализационным люкам затруднён обильными сугробам, а без их открытия найти конкретное место утечки невозможно. Автомобилисты могут выдохнуть: с проезжей части воду уже откачали. В этом были задействованы две единицы техники. На месте продолжают работу передвижная ремонтная мастерская и порядка 10 сотрудников Дирекции городской инфраструктуры.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций