Фестиваль «Проект КВН» прошёл в Братске

В минувшие выходные прошёл фестиваль «Проект КВН» в Братске. Это первое событие клуба весёлых и находчивых после ковидного перерыва длиною в год

На долгожданном фестивале Клуба весёлых и находчивых в ТКЦ «Братск-АРТ» собрались вместе юниоры и городская лига. Всего восемь команд. Среди них четыре — от местных учебных заведений, одна — из Братского района, две — из Усть-Илимска, одна — из Усть-Илимского района.

Впервые на братской сцене выступили коллективы «На своём месте» из Усть-Илимска и «Непосредственно Мед» из Братского медицинского колледжа.

Были и любимые многими «Кайфарики» из БрГУ, «25 кадр» от Братского педагогического колледжа, «Ой, всё» из лицея № 2.

Пока жюри решали, какой команде присудить победу, среди зрителей разыграли подарки. Зал был полон примерно наполовину — в пределах безопасного стандарта. Однако гости фестиваля выразили надежду, что скоро будет возможность собрать больше людей в радостной атмосфере.

Денис КУЗНЕЦОВ, зритель: «Фестиваль очень сильно понравился. Он подарил огромное количество эмоций, радости. Зарядил положительной энергией. КВН я посещаю уже не первый раз, так как у нас в школе была команда своя. Называлась она «Палитра вкуса». Мы выступали. Поэтому я очень часто посещаю выступления КВН».

Василена ТРОФИМОВА, зрительница: «Мне очень понравилось, хотелось бы ещё посмотреть на команды. Мне понравились команды детей».

Александр ТРОФИМОВ, зритель: «Очень понравилась игра, первая за долгое время. Соскучились по играм, по развлекательным массовым мероприятиям в Братске, вообще в стране. Запомнились старые знакомые, команда «Кайфарики» БрГУ. Ну и новые были команды. Из Усть-Илимска хорошо выступили».

Евгения КОРОЛЁВА, мама одного из участников команды «Ой, всё»: «Очень хороший фестиваль. Молодцы ребята, хорошо поработали. Мы получили огромное удовольствие. Наш сын получил награду за лучшую мужскую роль. Команда из Седаново очень понравилась, команда БрГУ — замечательно играли ребята. Достойный уровень. Очень приятно».

Победителями в юниор-лиге стали «Гламур» из посёлка Седаново Усть-Илимского района

Яна СЕДЫХ, команда «Гламур», п. Седаново — победители среди юниоров: «Было неожиданно. Даже волнения много было. Но справились».

Николай САМОЛЮК, команда «Гламур», п. Седаново — победители среди юниоров: «Чувствую, надо дальше играть, побеждать».

В городской лиге победили «Кайфарики» из Братского государственного университета

Илья ТУРОВЦЕВ, капитан команды «Кайфарики», БрГУ — победители в городской лиге: «Положительные эмоции, хороший заряд энергии на всю последующую рабочую неделю. Готовились мы примерно около двух недель. Подбирали материал, его редактировали, как-то репетировали, приехали, выступили и заняли первое место, стали лучшей командой фестиваля. Причём второй год подряд. В прошлом году, когда мы участвовали в первый раз, мы были дебютантами и тоже заняли первое место».

Сергей СИНЯКОВ, команда «Кайфарики», БрГУ — победители в городской лиге: «Как мы придумываем шутки? В этом нет ничего сложного на самом деле. Просто нужно обладать какой-то минимальной харизмой, и коллектив должен быть сплочённый, чтобы вместе взаимодействовать: то есть один что-то придумал, другой как-то это дополнил, третий ещё как-то, ну и от этого уже появляется целостная картина. Дальше будем на какие-то лиги, возможно, ездить: на «КВН Азия», на «Байкальскую лигу». Мы в прошлом году хотели, но из-за пандемии не получилось, поэтому вот…».

Новый сезон игр КВН планируют запустить осенью, если эпидемия коронавируса не внесёт свои коррективы.

 

Автор