Рекламный баннер

Минтруд объяснил новые правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет

Минтруд объяснил новые правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет
google
Рекламный баннер

Наличие в семье собственности на движимое и недвижимое имущество, а также банковские сбережения будут влиять на решение о начислении выплат на детей от трех до семи лет, передает РИА Новости со ссылкой на министерство труда.

В ведомстве пояснили, что на получение финансовой помощи могут рассчитывать семьи, в которых имеется одна или несколько квартир, или домов при условии, что в целом на одного человека приходится менее 24 квадратных метров (или 40 квадратных метров, в случае с домами), а также если помещение признано негодным для проживания.

Кроме того, выплаты будут осуществляться семьям с одной дачей или земельным участком площадью не более четверти гектара. Получению государственной поддержки не будет препятствовать наличие мотоцикла, трактора или катера. Наличие автомобиля не помешает оформлению выплат при условии, что автомобилю более пяти лет и его мощность менее 250 л.с.

Семьи, имеющие банковский вклад, смогут получить средства, если годовой доход от процентов не превышает величину прожиточного минимума.

В минувшую среду, 10 марта, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране изменится порядок начисления выплат на детей от трех до семи лет. Теперь размер выплаты будет составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону, в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций