Рекламный баннер

В Иркутске трамвай с отказавшими тормозами протаранил девять автомобилей

Рекламный баннер

Трамвай с отказавшими тормозами протаранил на улице Челнокова девять автомобилей. Ранее сообщалось о шести транспортных средствах. По предварительной информации, за медицинской помощью обратился один человек, сообщает IRK.ru.

Массовое ДТП произошло утром 5 марта в районе железнодорожного вокзала. Пассажиров в салоне трамвая не было. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, двигаясь в направлении Студгородка, вагоновожатый заметил неисправность в тормозной системе и высадил пассажиров. Доехав до Студгородка, трамвай развернулся в депо. На спуске у вагона начали отказывать тормоза. На повороте с улицы Пушкина на улицу Терешковой трамвай стукнул первые два автомобиля. Спустившись дальше к железнодорожному вокзалу, протаранил еще семь машин.

Известно, что вагоном 2009 года выпуска управлял водитель второго класса со стажем вождения более 20 лет. Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести проверку всего подвижного состава МУП «Горэлектротранс».

На месте ДТП работают сотрудники полиции, инспекторы ГИБДД составляют схему дорожно-транспортного происшествия. Движение трамваев на участке остановлено.

IRK.ru
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций