Рекламный баннер

Юрист озвучил требования для получения выплаты малоимущим

Юрист озвучил требования для получения выплаты малоимущим
google
Рекламный баннер

Управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин сообщил агентству "Прайм", что малоимущие могут рассчитывать на единовременную помощь, согласно федеральному закону №178-ФЗ, передает РИА Новости.

Однако, по его словам, это не говорит о том, что выплата положена каждому. Претендуют на нее, прежде всего, те граждане, которые оказались в трудной ситуации и отвечают требованиям закона.

Известно, что сумма единовременной материальной помощи (ЕМП) в каждом регионе разнится. Она складывается от величины средней зарплаты, прожиточного минимума и других факторов.

Самые крупные выплаты положены жителям Ямало-Ненецкого автономного округе. Так, при наступлении форс-мажорной ситуации им могут выплатить 50 тысяч рублей.

В то же врем в регионах могут быть внедрены дополнительные условия для получения единовременной помощи или же особые основания для отказа. К ним относятся нецелевое использование ранее выделенных государством средств, неоформление положенных мер соцподдержки, аморальный образ жизни.

По данным Редина, в некоторых регионах можно получить дополнительную помощь в рамках социального контракта, на которую можно приобрести необходимые вещи и даже открыть свой бизнес. Но пока это всего лишь эксперимент.

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций