Рекламный баннер

Сергей Серебренников посетил вузы Братска и поздравил студентов с Днём науки

День российской науки отметили накануне по всей стране. Праздник был учреждён Борисом Ельциным в 1999-м и приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета

Рекламный баннер

Тяжёлый для науки год. 2020-й существенно скорректировал планы учёных умов. Но всё же жизнь не остановилась. Высшие учебные заведения продолжали подготовку будущих специалистов. Значимость работы вузов в Братске отметил мэр Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы очень рады и гордимся тем, что сегодня очень достойно живёт, работает, учится Братский государственный университет».

Говорили не только о науке. Главное для БрГУ событие — строительство бассейна. Оно вышло на финишную прямую. Напомним, в августе прошлого года был сформирован каркас здания, в ноябре обустроили котлован, а в декабре закончили тепловой контур. Во время январских праздников в помещении бассейна запустили систему отопления. Сейчас около 60 человек ведут внутреннюю отделку.

Илья СИТОВ, ректор БрГУ: «Где-то через неделю, может быть, дней 10 заходит подрядчик на монтаж чаши и на систему водной подготовки. Поэтому 1 июня — это новый срок, когда мы должны будем уже ко Дню защиты детей успешно сдать, провести пуско-наладочные работы и сдать в эксплуатацию здание нашего бассейна, который будет не только для наших сотрудников и обучающихся, но и для всех жителей города Братска доступен. Мы постараемся сделать, чтобы он был доступен не только в учебный промежуток времени, но абсолютно 365 дней в году».

После того как Сергей Серебренников посетил главный вуз Братска, он отправился в филиал Байкальского госуниверситета. Ещё несколько месяцев назад остро стоял вопрос о закрытии учебного заведения. После вмешательства властей города и области проблема разрешилась.

Всех, кто достиг больших высот, представляя своё учебное учреждение, мэр города наградил благодарственными письмами.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.02.2021 21:49:37
    Указивка и про Борюсика напоминать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций