Братские полицейские спасли 24-летнюю дальнобойщицу

Сотрудники дорожно-патрульной службы Братска помогли замерзающей дальнобойщице. В ночь на 31 января Дмитрий Сергеев и Андрей Осокин патрулировали Вилюйскую трассу. На 103-м километре заметили стоящий на проезжей части КамАЗ с полуприцепом. В кабине находилась 24-летняя девушка. Она рассказала, что направлялась из Усть-Кута в Иркутск. В районе села Александровка машина заглохла. Топливная система не выдержала 40-градусного мороза. Ждать спасителей пришлось несколько часов.

Дмитрий СЕРГЕЕВ, старший инспектор отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД "Братское": «Оттащить изначально на обочину не представилось возможным, так как в тормозной системе воздуха уже не было, все колеса блокированы, тащить её не получится».

На помощь подоспели и другие водители. Но завести автомобиль им не удалось. В это время девушка отогревалась в патрульной машине братчан.

Татьяна, водитель КамАЗа: «Спасибо, что они лесовозы остановили. Машину отдёрнули на обочину с дороги, не бросили меня, до утра пробыли. За это им спасибо, они же и номер эвакуатора давали, помогали».

КамАЗ эвакуировали только под утро. Девушку доставили в ближайший населенный пункт — Александровку. Там ей помогли с ремонтом.

Автор