Рекламный баннер

ЕГЭ в 2021 пройдет в облегченном формате

ЕГЭ в 2021 пройдет в облегченном формате
vesti.ru
Рекламный баннер

ЕГЭ в текущем году проведут в облегчённом формате. Отменен обязательный госэкзамен по иностранному языку, который собирались вводить в 2021 году. Приказ Минпросвещения России опубликован на официальном портале правовой информации.

По мнению директора "Школы будущего" Алексея Голубицкого, это сделано для того, чтобы снять с детей лишнюю нагрузку. И ребята "могли бы выбирать английский по зову сердца, а не по принуждению". Об этом педагог заявил в интервью "Радио России-Калининград", сообщают Вести.

Также Голубицкий добавил, что в этом году единого госэкзамена базового уровня по математике не будет. Тем, кто не планирует сдавать математику в качестве экзамена для поступления в профильные вузы, достаточно будет написать только русский язык.

Рособрнадзор напомнил выпускникам, что прием заявлений на участие в госэкзаменах 2021 года завершается 1 февраля. В заявлении нужно перечислить предметы, которые участник планирует сдавать: можно написать любое количество предметов по выбору.

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля: и для нынешних 11-классников, и для выпускников прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Вести
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций