Рекламный баннер

Восстановить нельзя, уберечь можно: спасаем экран смартфона от выгорания

Восстановить нельзя, уберечь можно: спасаем экран смартфона от выгорания
google
Рекламный баннер

Дефекты, которые появляются на мониторах гаджетов, стали в последнее время настоящей головной болью для пользователей. На экранах смартфонов все чаще проявляются следы выгорания матрицы. Почему это происходит, объяснил в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин, пишет РИА Новости.

"Мы стали чаще использовать смартфоны, постоянно их включаем и реже меняем. Все это приводит к тому, что у многих гаджетов уже после двух лет эксплуатации на экранах появляются остаточные следы элементов интерфейса, начинается выгорание матрицы. В первую очередь выгорают области, где используются синие и белые цвета, то есть остаются следы от клавиатуры, а также от индикатора с часами в верхней полоске экрана", – отметил эксперт.

В интервью он рассказал, какие приемы помогут предотвратить выгорание дисплея.

"По возможности используйте темную тему оформления, это увеличит время работы смартфонов. В идеале нужно еще включить принудительный таймер выключения экрана при отсутствии активности – лучше всего не больше пяти минут, это поможет не изнашивать экран, если просто забыли выключить смартфон. Без необходимости лучше не выкручивать яркость на максимум, не использовать смартфон как часы с постоянно активным изображением и почаще менять обои и расположение иконок", – посоветовал Дмитрий Рябинин.

По его словам, задуматься о возможности выгорания экрана нужно еще на стадии приобретения смартфона и не брать гаджеты с витрины. Эксперт также рекомендовал отдавать предпочтение производителям с собственным производством дисплеев.

"Настоятельно не рекомендую покупать витринные образцы, даже с хорошей скидкой. Они активны продолжительное время, поэтому даже если при покупке дефекты вы не заметите, они гарантированно появятся через несколько месяцев. Лучше выбирать производителя, у которого есть собственное производство и дисплеев, и других комплектующих", – посоветовал Дмитрий Рябинин.

Способов восстановления дисплея на данный момент не существует, но если придерживаться всех рекомендаций, можно продлить срок его эксплуатации, отметил эксперт.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.01.2021 18:18:10
    Китайцы ещё нашлепают трубок и ещё круче. Сдохшие аккумуляторы все равно заставят выбросить ещё годные трубки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций