Рекламный баннер

Роспись по дереву по-братски

Творчество братской школы ремёсел высоко оценили за пределами региона. Роспись по дереву понравилась жюри Красноярского областного конкурса, который состоялся в Дивногорске.

Роспись по дереву по-братски
Рекламный баннер
Туда руководитель и трое её воспитанниц увезли три коробки багажа: поделки из дерева и берёсты, а оттуда привезли диплом первой степени. По словам экспертов, хохломскую и городецкую роспись братчане пишут по-особому: больше работают с фактурой дерева и формой изделий. Возможно, считает руководитель отделения, дело в самом дереве: они используют сибирскую сосну и кедр, а не как в средней полосе России - липу.

Светлана Кузубова, преподаватель росписи по дереву рассказывает: "Я ездила с ребятишками, они делали мастер-класс, а я рассказывала и показывала. Нас хвалили, за то, что у нас свой стиль вырабатывается и они даже намекнули, что у нас даже будет какая-то братская роспись".

В конце июля педагогам школы предстоит соревноваться без своих воспитанников: в Иркутске пройдёт областной конкурс "Русь мастеровая". В предыдущие годы братчане занимали в нём первые места.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций