Рекламный баннер

Город к праздникам готов!

Сегодня в администрации обсуждали последние нюансы. 14-го июня горожане отметят день Братска. Во всех округах будут чествовать почетных жителей, старожилов и ветеранов. Пройдут вечерние концерты с участием лучших творческих коллективов. Они начнутся в 19 часов.

Город к праздникам готов!
Рекламный баннер
 Светлана Иванищева, главный режиссер центра народного творчества ТКЦ "Братск-Арт", рассказывает: "Программа у нас выстроена до 23-х часов. Кульминационным моментом будет небольшой праздничный фейерверк - сценические фонтаны. У нас по финансам не проходит большой фейерверк, но сценические фонтанчики мы все равно сделаем".

А 15-го июня в Ангарской деревне братчане смогут встретить Троицу. Празднование начнется в 12 часов с крестного хода. Потом - концертная программа, игры, забавы, развлечения и даже детский спектакль. Торговые ряды с сувенирами и поделками - на главной улице. А точки общепита в этом году перенесут на берег моря - так посоветовали пожарные. Там же пройдет конкурс на "Лучшее барбекю". Вход на территорию музея - платный. Взрослый билет 30 рублей, детский - 15. Малыши до 5 лет смогут пройти бесплатно.

Говорит Светлана Смолина, заместитель начальника Департамента культуры и молодежной политики: "Доставка жителей к месту праздника будет осуществляться специальными рейсами по маршруту "Автостанция ЦО - Ангарская деревня". Стоимость проезда в этих маршрутах - 15 рублей. Так же двумя большими автобусами, стоимость - 8 рублей - "Трактир-Ангарская деревня". Вот так мы установили. Все автобусы из Падунского и Правобережного округа также делают остановки на "Трактире". А дальше на специальных автобусах. Они будут ходить по мере наполнения".

Движение по маршруту начнется с 11 часов. Последний автобус из музея на автостанцию Центрального округа отправится в шесть часов вечера.  

Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций