Рекламный баннер

Мишустин утвердил правила поддержки хлебопекарных предприятий

Мишустин утвердил правила поддержки хлебопекарных предприятий
iz.ru
Рекламный баннер

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила поддержки хлебопекарных предприятий, сообщается 18 декабря на сайте правительства РФ, сообщают Известия.

В постановлении говорится, что хлебопекарным предприятиям компенсируют часть затрат, связанных с производством продукции. Размер возмещения составит 2 тыс. рублей за 1 т хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения, до пяти суток.

Для небольших предприятий, которые выпекают около 15 т хлеба в сутки, объем поддержки составит порядка 1 млн рублей за месяц работы, для крупных (от 60 т продукции в сутки) — более 3,6 млн рублей.

Средства будут доводиться до получателей на основании соглашений между Минсельхозом и региональными властями. Организация, получившая компенсацию, должна зафиксировать цены на свою продукцию, говорится в документе.

В кабмине напомнили, что решение о поддержке предприятий, производящих хлеб, входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина, который указал, что необходимо своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов.

В связи с этим правительство повысило пошлины на ряд сельхозтоваров, в том числе на пшеницу, подсолнечник, рапс, а также предусмотрело поддержку для мукомолов и обеспечило заключение специальных соглашений о стабилизации цен между участниками рынка и регуляторами.

Ранее в декабре глава государства раскритиковал кабмин из-за роста цен на продукты, потребовав принять меры для прекращения повышения стоимости продовольственных товаров.

Известия
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций